Inicio Resultados de poker European Poker Tour Montecarlo Día 2 quedan 116

European Poker Tour Montecarlo Día 2 quedan 116

10

Cuando solamente quedaban137 jugadores, el juego se volvió muy lento y las peticiones de tiempo se escuchaban por casi todas las mesas.

La burbuja se rompí­a con la caí­da del jugador 129, que en esta caso fue Ake Olsson cuando su no puedo con el de Gilles Haddad.

El lider en fichas en el dí­a 3 es Nick Schulman con 742.000 fichas seguido de cerca por David Sesso con 642.500 puntos y de Jean Francois Talbot con 635.000.

Nick Schulman

El primer español clasificado es Juan Manuel Pastor, miembro del PokerStars Team Pro que tiene 193.500 puntos, otro español que consiguió pasar el corte de este dí­a 2 fue Oscar Blanco «La Púa» que con sus 127.500 ya ha entrado en premios.

Han caí­do en este dí­a 2 jugadores como Humberto Brenes, Vanessa Rousso o Marcel Luske.

Leo Margets, que habí­a pasado muy bien en fichas se despedí­a del torneo cuando su se encontró con el y el flop traí­a alguna esperanza para Leo pero el Turn con dejaba a Margets fuera.

Estos son los stacks y los jugadores que comenzarán el dí­a 3.

Mesa 1

1: Davidi Kitai (143500)
2: Kevin MacPhee (76000)
3: Oleksander Vaserfirer (123000)
4: Pierre Neuville (118500)
5: El Mostafa Bel Khayate (362000)
6: Koen Berendsen (387000)
7: Christopher McCormack (150000)
8: Eric Ladny (72000)

Mesa 2
1: Greg Dyer (269000)
2: Martin Hruby (155500)
3: Ronald Grauer (326000)
4: James Mitchell (220000)
5: David Paredes (466500)
6: Salvatore Bonavena (175000)
7: Domenico Iannone (536000)
8: Andrew Chen (71500)

Mesa 3
1: James Bowey (113000)
2: Sami Kelopuro (552000)
3: Nicolas Chouity (215500)
4: Owen Crowe (145000)
5: Stefano Marzocchi (101500)
6: Teddy Sheringham (117000)
7: Gilles Haddad (190500)
8: Anthony Guetti (71000)

Mesa 4
1: David Peters (206500)
2: Andrey Zaichenko (178500)
3: Matt Perrins (568000)
4: Matthew Szymaszek (154000)
5: Melanie Weisner (423500)
6: Eric Mutrie (80000)
7: Roger Hairabedian (267500)
8: Konstantin Puchkov (70500)

Mesa 5
1: Lex Veldhuis (194000)
2: Filip Nechansky (169500)
3: Dmitry Vitkind (150000)
4: Aleh Plauski (501000)
5: Bruno Lopes (78500)
6: Alexander Debus (371500)
7: Daniel Groth (101000)
8: Jean Francois Talbot (635000)

Mesa 6
1: Matthew Kay (115000)
2: Sander Lylloff (286000)
3: Ramzi Jelassi (411000)
4: Rony Halimi (131500)
5: Bjorn Verbakel (159000)
6: Cristiano Guerra (362000)
7: Toby Lewis (126000)
8: Nicolas Dervaux (54500)

Mesa 7
1: Claudiu Saizu (375000)
2: Christoph Pereira (320500)
3: Aleksandr Val (147000)
4: Omar Baioumi (287000)
5: Andrei Vlasenko (204000)
6: Alin Gabriel Grasu (88000)
7: Fernando Brito (158500)
8: Marc Uzan (51500)

Mesa 8
1: Hicham Berdai (90000)
2: Guillaume Darcourt (171000)
3: Alex Gomes (141500)
4: Gilbert Diaz (350800)
5: Mesbah Guerfi (159000)
6: Joshua Goldstein (159000)
7: Simon Munz (213500)
8: Paul Berende (51000)

Mesa 9
1: Nathan Royce Tuthill (507500)
2: Chris Bjorin (120500)
3: Dominykas Karmazinas (331000)
4: Rino Mathis (181000)
5: Manuel Bevand (80000)
6: Jonathan Tare (104500)
7: Ekaterina Kolobekova (291500)
8: Henri Kasper (50000)

Mesa 10
1: Kenny Hallaert (198500)
2: Bryan Piccioli (368000)
3: Juan Manuel Pastor (193500)
4: Oscar Blanco (127500)
5: Craig Mccorkell (381000)
6: Riu Cao (166500)
7: Paul Testud (93000)
8: Randall Mccowan (49500)

Mesa 11
1: Jerome Zerbib (312000)
2: Nikita Nikolaev (390000)
3: Olivier Daeninckx (163500)
4: Thiago Nishijima (411000)
5: Vlad Mezheritsky (222500)
6: Eric Fourniois (101500)
7: Moritz Kranich (150500)
8: Alexander Jung (34500)

Mesa 12
1: Anton Wigg (117000)
2: Victoria Coren (236500)
3: Mel Judah (112500)
4: Herve Costa (208500)
5: Nicolas Levi (247000)
6: Chris Moneymaker (457000)
7: Josef Klinger (268000)

Mesa 13
1: Petter Jetten (434500)
2: Mikhail Lakhitov (135000)
3: David Sesso (642500)
4: Kevin Eyster (248500)
5: Lauri Meidla (139000)
6: Emanuele Rugini (162000)
7: Imre Leibold (159500)

Mesa 14
1: Antonio Palma (230000)
2: Carsten Joh (221000)
3: Mikhail Shalamov (124500)
4: Gianni Giaroni (161500)
5: Neil Channing (105000)
6: Stephane Benadiba (115500)
7: Klaus Pautrot (228500)

Mesa 15
1: Mikhail Smirnov (333000)
2: Felipe Montenegro (148500)
3: Sergey Lebedev (432000)
4: Dieter Albrecht (200500)
5: Andre Santos (346000)
6: Laurent Olive (190000)
7: Nick Schulman (742000)

Recordad que podéis seguir el torneo desde la página de nuestros compañeros de pokernews.es

Artículo anteriorCarlos Alarcón ‘QuiJoTA’ es el ganador de la Liga del Jugón de abril
Artículo siguienteHomenaje a Pizu